Fútbol (Soccer) · Total de Goles (Altas/Bajas)Momios Justos Sin Vig y Valor Esperado (+EV)Inicio Movimiento de Línea: Bajas (Under) 3.5 → 3 (-0.5 goles)Ventaja de Valor Justo: +7.8% EVEnglish (EN-US)

Momios Marseille vs Lens: Total de Goles (Altas/Bajas) y Valor Justo Sin Vig

Momios actualizados al .

Por WagerBird Quantitative Research Desk · WagerBird / SkyBurst Technology, Inc. (NJ DGE Vendor #0096475) · Publicado · Última actualización (CT)

Línea y Momio de Publicación
Totals: Under 3.5 (-144) en FD ·
Consenso del Mercado (27 casas)
2.5 (13 casas en consenso · 27 monitoreadas)
Movimiento de Línea
3.5 a 3 (0.5 goles hacia Bajas (Under))
Línea Justa y Momio Justo Sin Vig WagerBird
3.05 / -175 / 63.6% sin vig
Valor Esperado (+EV%)
+7.8% al publicar · -4.6% en mejor casa
Récord CLV del Carril
SOCCER game totals: 37 Superó / 12 Empató / 31 Perdió (80 medidos)
Selección Gratuita WagerBird (STR 58)Ventaja de Valor Justo: +7.8% EV
SelecciónTotals: Under 3.5 (-144)
Línea y Momio de Salida3.5 (-144) · FD
Línea Justa y Momio Justo Sin Vig3.05 / -175 (63.6%)
Ventaja +EV% vs. Mercado (2.5)+7.8%

El consenso del mercado (2.5) ya superó la línea justa de WagerBird (3.05). Ya no queda valor en 2.5. Nota: DraftKings todavía mantiene 3.5 -200 de nuestro lado de la línea justa.

El Brief de WagerBird: Totals: Under 3.5 (-144)

Tesis del Comité de Inversión

Less extreme Marseille finishing and a more restrained Lens defensive response keep the fourth goal out of the central game script.

Caso Fundamental (3 Factores)

Finishing ahead of creation
13 GOALS · 6.42 xG · 4 LEAGUE MATCHES

Marseille scored 13 goals from 6.42 xG across its last four league matches. That conversion makes the recent scorelines a poor guide to the chances being created. A return toward ordinary finishing would remove the quickest route to a fourth goal.

Lens creation remains measured
5.90 xG · 1.18 PER MATCH · LAST 5

Lens generated 5.90 xG in its last five league matches, or 1.18 per game. Eight actual goals should not be treated as proof of a much larger attacking workload. If that chance production persists, Lens needs unusual efficiency to force a shootout.

Recovery and defensive priorities
3 DAYS · 4 DAYS · EUROPEAN TURNAROUNDS

Marseille has three calendar days between its European match and this fixture, compared with four for Lens. The shorter recovery window gives Marseille a reason to manage its pressing and repeated runs. Lens has also been told to restore defensive solidity, creating a route to fewer open-field exchanges.

Red Team (Riesgos y Contra-Tesis)

An early goal can force the trailing side to send its wide players forward and leave space for repeated transitions. If Lens repeats its European defensive collapse, Marseille can supply most of the required scoring on its own. A penalty or red card can turn an otherwise controlled match into a very different contest. Continued clinical finishing from Marseille would also defeat the expectation of more ordinary conversion.

¿Por qué se están moviendo los momios de MAR @ LEN (Total de Goles (Altas/Bajas))?

  • Consenso del mercado actualizado (4.0% de probabilidad implícita) hacia Bajas (Under) en 5 casas de apuestas.
  • La línea del mercado se movió 0.0 goles hacia Bajas (Under) en 26 casas de apuestas.

Consenso sin vig y mejor momio disponible

Altas (Over)
Consenso sin vig 2.5 -141 (58.5% en 13 casas)
Mejor momio: 2.5 -162 en FanDuel
Bajas (Under)
Consenso sin vig 2.5 +141 (41.5% en 13 casas)
Mejor momio: 3.5 -200 en DraftKings

MAR @ LEN (Total de Goles (Altas/Bajas)): Momios en Casas de Apuestas Asociadas con Licencia

Casa de ApuestasAltas (Over)Bajas (Under)Actualizado (CT)Ejecución
BetMGM2.5-1652.5+120BetMGM
DraftKings3.5+1553.5-200DraftKings
FanDuel2.5-1622.5+132FanDuel

Full market: 27 sportsbooks, consensus 2.5. Links shown for licensed books we work with. (Mercado completo: 27 casas de apuestas, consenso 2.5. Enlaces con enrutamiento Geo-IP para operadores autorizados en EE. UU. y México.)

Resumen de Movimiento de Momios Sin Vig: MAR @ LEN (Total de Goles (Altas/Bajas))

En el mercado de Total de Goles (Altas/Bajas) para Marseille at Lens (Fútbol (Soccer)), el consenso agregado en 27 casas de apuestas monitoreadas abrió en 3.5 y se ha ajustado hasta 3 hacia Bajas (Under) (0.5 goles de ajuste acumulado en 27 casas registrado desde lun 2 de nov, 11:00 p.m. CT). WagerBird monitorea cada actualización de línea y momio en tiempo real y publica la Línea Justa Modelada y el Momio Justo Sin Vig para comparar directamente contra las cotizaciones vigentes en 3 operadores asociados antes del inicio programado (dom 8 de nov, 1:45 p.m. CT).

Cronología de movimientos verificados en la cinta de precios de MAR @ LEN (Total de Goles (Altas/Bajas)): sáb 7 de nov, 11:51 p.m. CT: El consenso del mercado se movió 4.0% de probabilidad implícita hacia Bajas (Under) en 5 casas de apuestas monitoreadas; dom 8 de nov, 12:00 a.m. CT: La probabilidad implícita sin vig cambió +4.7% hacia Bajas (Under) en 26 casas de apuestas (ajuste de línea de 0.0 goles). Cada actualización refleja cambios efectivos de línea y probabilidad implícita sin vig observados en las casas que integran el consenso.

Al corte de dom 8 de nov, 2:34 a.m. CT, el consenso sin vig calculado sobre 13 casas ubica a Altas (Over) 2.5 -141 (58.5% sin vig) y Bajas (Under) 2.5 +141 (41.5% sin vig). Entre las casas de apuestas asociadas con licencia, los mejores momios disponibles son Altas (Over) 2.5 -162 en FanDuel y Bajas (Under) 3.5 -200 en DraftKings.

La dispersión actual entre las 27 casas que cotizan este mercado es de 1.0 gol, lo que muestra cómo distintos operadores ajustan su número y su precio a velocidades diferentes. Comparar el momio justo sin vig frente al mejor momio disponible permite evaluar el valor esperado (+EV) y proteger el Valor de Línea de Cierre (CLV). En el carril histórico de Fútbol Total de Goles (temporada actual, hasta 2026-11-07), las selecciones auditadas de WagerBird registran 37 que superaron la línea de cierre, 12 empatadas y 31 por debajo en 80 mercados medidos contra el cierre de la misma casa de publicación.

Récord CLV en SOCCER Game Totals (37 Superó, 12 Empató, 31 Perdió)

Descargar Registro de Auditoría de Señales (.CSV)
VentanaSuperóEmpatóPerdióMedidos% Superado
Season to date3712318054.4%
Last 30 days369287356.3%

WagerBird mide el Valor de Línea de Cierre (CLV) comparando la línea y momio de publicación de cada selección frente al momio de cierre previo al inicio en la misma casa de apuestas donde se emitió la señal (selecciones liquidadas hasta 2026-11-07).