Fútbol (Soccer) · Total de Goles (Altas/Bajas)Momios Justos Sin Vig y Valor Esperado (+EV)Inicio Ventaja de Valor Justo: +6.2% EVEnglish (EN-US)

Momios Lille vs Rennes: Total de Goles (Altas/Bajas) y Valor Justo Sin Vig

Momios actualizados al .

Por WagerBird Quantitative Research Desk · WagerBird / SkyBurst Technology, Inc. (NJ DGE Vendor #0096475) · Publicado · Última actualización (CT)

Línea y Momio de Publicación
Totals: Over 2.5 (-145) en DK ·
Consenso del Mercado (26 casas)
2.5 (19 casas en consenso · 26 monitoreadas)
Movimiento de Línea
2.5 a 2.5 (sin cambio)
Línea Justa y Momio Justo Sin Vig WagerBird
3.24 / -169 / 62.8% sin vig
Valor Esperado (+EV%)
+6.2% al publicar · +7.1% en mejor casa
Récord CLV del Carril
SOCCER game totals: 37 Superó / 12 Empató / 31 Perdió (80 medidos)
Selección Gratuita WagerBird (STR 66)Ventaja de Valor Justo: +6.2% EV
SelecciónTotals: Over 2.5 (-145)
Línea y Momio de Salida2.5 (-145) · DK
Línea Justa y Momio Justo Sin Vig3.24 / -169 (62.8%)
Ventaja +EV% vs. Mercado (2.5)+6.2%

El Brief de WagerBird: Totals: Over 2.5 (-145)

Tesis del Comité de Inversión

Sustained Rennes pressure and Lille's route to a reply can combine to produce the third goal.

Caso Fundamental (3 Factores)

Repeated home pressure
5 HOME MATCHES · 9.74 XG · 17.4 SHOTS/GAME

Rennes has generated 9.74 expected goals across its five home league matches. Its 17.4 shots per home match show that the attack can build pressure through repeated attempts rather than depending on an isolated break. That gives Rennes a credible route to scoring twice even if some early chances are missed.

Concession process behind clean scores
4 AWAY MATCHES · 3 GA · 8.90 XGA

Lille has conceded only three goals in four away league matches while allowing 8.90 expected goals. Those scorelines have been substantially kinder than the chances conceded. If Rennes converts a larger share of those opportunities, Lille's defensive results can deteriorate without a dramatic change in the underlying matchup.

A reply remains available
LILLE AWAY · 5 GOALS · 4.37 XG

Lille has scored five goals from 4.37 expected goals across its four away league matches. Rennes has allowed 6.94 expected goals in its five home games, so its strong home record does not eliminate the route to a Lille reply. A goal from Lille would let a two-goal Rennes performance carry the combined total across the required threshold.

Red Team (Riesgos y Contra-Tesis)

Lepaul's absence can leave Rennes without a reliable finishing target when the ball reaches the box. Lille can reproduce its disciplined low-scoring league games while Özer and Samba stop the best chances. If the opening exchanges stay cautious, a long level spell can leave too little time for the match to develop. A narrow lead followed by deeper defending would also cut off transition chances.

¿Por qué se están moviendo los momios de LIL @ REN (Total de Goles (Altas/Bajas))?

  • Consenso del mercado actualizado (14.6% de probabilidad implícita) hacia Bajas (Under) en 5 casas de apuestas.

Consenso sin vig y mejor momio disponible

Altas (Over)
Consenso sin vig 2.5 -133 (57% en 19 casas)
Mejor momio: 2.5 -142 en FanDuel
Bajas (Under)
Consenso sin vig 2.5 +133 (43% en 19 casas)
Mejor momio: 2.5 +116 en FanDuel

LIL @ REN (Total de Goles (Altas/Bajas)): Momios en Casas de Apuestas Asociadas con Licencia

Casa de ApuestasAltas (Over)Bajas (Under)Actualizado (CT)Ejecución
BetMGM2.5-1552.5+110BetMGM
DraftKings2.5-1452.5+115DraftKings
FanDuel2.5-1422.5+116FanDuel

Full market: 26 sportsbooks, consensus 2.5. Links shown for licensed books we work with. (Mercado completo: 26 casas de apuestas, consenso 2.5. Enlaces con enrutamiento Geo-IP para operadores autorizados en EE. UU. y México.)

Resumen de Movimiento de Momios Sin Vig: LIL @ REN (Total de Goles (Altas/Bajas))

En el mercado de Total de Goles (Altas/Bajas) para Lille at Rennes (Fútbol (Soccer)), el consenso agregado en 26 casas de apuestas monitoreadas abrió en 2.5 y se ha ajustado hasta 2.5 registrado desde lun 2 de nov, 11:00 p.m. CT. WagerBird monitorea cada actualización de línea y momio en tiempo real y publica la Línea Justa Modelada y el Momio Justo Sin Vig para comparar directamente contra las cotizaciones vigentes en 3 operadores asociados antes del inicio programado (dom 8 de nov, 8:00 a.m. CT).

Cronología de movimientos verificados en la cinta de precios de LIL @ REN (Total de Goles (Altas/Bajas)): dom 8 de nov, 1:30 a.m. CT: El consenso del mercado se movió 14.6% de probabilidad implícita hacia Bajas (Under) en 5 casas de apuestas monitoreadas. Cada actualización refleja cambios efectivos de línea y probabilidad implícita sin vig observados en las casas que integran el consenso.

Al corte de dom 8 de nov, 2:34 a.m. CT, el consenso sin vig calculado sobre 19 casas ubica a Altas (Over) 2.5 -133 (57.0% sin vig) y Bajas (Under) 2.5 +133 (43.0% sin vig). Entre las casas de apuestas asociadas con licencia, los mejores momios disponibles son Altas (Over) 2.5 -142 en FanDuel y Bajas (Under) 2.5 +116 en FanDuel.

La dispersión actual entre las 26 casas que cotizan este mercado es de 0.5 goles, lo que muestra cómo distintos operadores ajustan su número y su precio a velocidades diferentes. Comparar el momio justo sin vig frente al mejor momio disponible permite evaluar el valor esperado (+EV) y proteger el Valor de Línea de Cierre (CLV). En el carril histórico de Fútbol Total de Goles (temporada actual, hasta 2026-11-07), las selecciones auditadas de WagerBird registran 37 que superaron la línea de cierre, 12 empatadas y 31 por debajo en 80 mercados medidos contra el cierre de la misma casa de publicación.

Récord CLV en SOCCER Game Totals (37 Superó, 12 Empató, 31 Perdió)

Descargar Registro de Auditoría de Señales (.CSV)
VentanaSuperóEmpatóPerdióMedidos% Superado
Season to date3712318054.4%
Last 30 days369287356.3%

WagerBird mide el Valor de Línea de Cierre (CLV) comparando la línea y momio de publicación de cada selección frente al momio de cierre previo al inicio en la misma casa de apuestas donde se emitió la señal (selecciones liquidadas hasta 2026-11-07).