Fútbol (Soccer) · Línea de Dinero 3 Vías (1X2)Momios Justos Sin Vig y Valor Esperado (+EV)Inicio Movimiento de Mercado: PAC (5.7% de probabilidad implícita)English (EN-US)

Momios Pachuca vs Atlas: Línea de Dinero 3 Vías (1X2) y Valor Justo Sin Vig

Momios actualizados al .

Por WagerBird Quantitative Research Desk · WagerBird / SkyBurst Technology, Inc. (NJ DGE Vendor #0096475) · Publicado · Última actualización (CT)

Estado de Señal WagerBird
- Sin Selección (Actualización Neutral de Mercado)
Consenso del Mercado (40 casas)
PAC +180 / Empate (X) +274 / ATS +166 (40 casas en consenso · 40 monitoreadas)
Movimiento de Línea
PAC 46.5% a 40.8% (5.7% de probabilidad implícita hacia PAC)
Récord CLV del Carril
SOCCER moneylines: 11 Superó / 2 Empató / 8 Perdió (21 medidos)

¿Por qué se están moviendo los momios de PAC @ ATS (Línea de Dinero 3 Vías (1X2))?

  • Consenso del mercado actualizado (2.7% de probabilidad implícita) hacia PAC en 8 casas de apuestas.

Consenso sin vig y mejor momio disponible

PAC
Consenso sin vig +180 (35.7% en 40 casas)
Mejor momio: +160 en DraftKings
Empate (X)
Consenso sin vig +274 (26.7% en 40 casas)
Mejor momio: +260 en DraftKings
ATS
Consenso sin vig +166 (37.6% en 40 casas)
Mejor momio: +155 en DraftKings

PAC @ ATS (Línea de Dinero 3 Vías (1X2)): Momios en Casas de Apuestas Asociadas con Licencia

Casa de ApuestasPACEmpate (X)ATSActualizado (CT)Ejecución
BetMGM+155+250+150BetMGM
DraftKings+160+260+155DraftKings
FanDuel+160+260+150FanDuel
Fanatics+160+260+150Fanatics

Full market: 40 sportsbooks, consensus PAC +180 / Empate (X) +274 / ATS +166. Links shown for licensed books we work with. (Mercado completo: 40 casas de apuestas, consenso PAC +180 / Empate (X) +274 / ATS +166. Enlaces con enrutamiento Geo-IP para operadores autorizados en EE. UU. y México.)

Resumen de Movimiento de Momios Sin Vig: PAC @ ATS (Línea de Dinero 3 Vías (1X2))

En el mercado de Línea de Dinero 3 Vías (1X2) para Pachuca at Atlas (Fútbol (Soccer)), el consenso agregado en 40 casas de apuestas monitoreadas abrió con 46.5% de probabilidad implícita y ahora opera en 40.8% hacia PAC (5.7% de probabilidad implícita de ajuste acumulado en 41 casas registrado desde dom 1 de nov, 11:00 p.m. CT). WagerBird monitorea cada actualización de línea y momio en tiempo real y publica la Línea Justa Modelada y el Momio Justo Sin Vig para comparar directamente contra las cotizaciones vigentes en 4 operadores asociados antes del inicio programado (sáb 7 de nov, 5:00 p.m. CT).

Cronología de movimientos verificados en la cinta de precios de PAC @ ATS (Línea de Dinero 3 Vías (1X2)): sáb 7 de nov, 1:26 p.m. CT: El consenso del mercado se movió 2.7% de probabilidad implícita hacia PAC en 8 casas de apuestas monitoreadas. Cada actualización refleja cambios efectivos de línea y probabilidad implícita sin vig observados en las casas que integran el consenso.

Al corte de sáb 7 de nov, 4:45 p.m. CT, el consenso sin vig calculado sobre 40 casas ubica a PAC +180 (35.7% sin vig), Empate (X) +274 (26.7% sin vig) y ATS +166 (37.6% sin vig). Entre las casas de apuestas asociadas con licencia, los mejores momios disponibles son PAC +160 en DraftKings, Empate (X) +260 en DraftKings y ATS +155 en DraftKings.

La dispersión actual entre las 40 casas que cotizan este mercado es de 6.3% de probabilidad implícita, lo que muestra cómo distintos operadores ajustan su número y su precio a velocidades diferentes. Comparar el momio justo sin vig frente al mejor momio disponible permite evaluar el valor esperado (+EV) y proteger el Valor de Línea de Cierre (CLV). En el carril histórico de Fútbol Línea de Dinero (temporada actual, hasta 2026-11-06), las selecciones auditadas de WagerBird registran 11 que superaron la línea de cierre, 2 empatadas y 8 por debajo en 21 mercados medidos contra el cierre de la misma casa de publicación.

Récord CLV en SOCCER Moneylines (11 Superó, 2 Empató, 8 Perdió)

Descargar Registro de Auditoría de Señales (.CSV)
VentanaSuperóEmpatóPerdióMedidos% Superado
Season to date11282157.9%
Last 30 days11272061.1%

WagerBird mide el Valor de Línea de Cierre (CLV) comparando la línea y momio de publicación de cada selección frente al momio de cierre previo al inicio en la misma casa de apuestas donde se emitió la señal (selecciones liquidadas hasta 2026-11-06).