CBB · Total del Equipo VisitanteMomios Justos Sin Vig y Valor Esperado (+EV)Inicio Ventaja de Valor Justo: +9.9% EVEnglish (EN-US)

UVU @ WEB Total del Equipo Visitante: Momios Justos Sin Vig (80.1 / -150) vs Consenso 81.5 | Selección Gratis Team Total (UVU): Under 82.5 (-120)

Momios actualizados al .

Por WagerBird Quantitative Research Desk · WagerBird / SkyBurst Technology, Inc. (NJ DGE Vendor #0096475) · Publicado · Última actualización (CT)

Línea y Momio de Publicación
Team Total (UVU): Under 82.5 (-120) en DK ·
Consenso del Mercado (9 casas)
81.5 (6 casas en consenso · 9 monitoreadas)
Movimiento de Línea
81.5 a 81.5 (sin cambio)
Línea Justa y Momio Justo Sin Vig WagerBird
80.1 / -150 / 60.0% sin vig
Valor Esperado (+EV%)
+9.9% al publicar · +7.9% en mejor casa
Récord CLV del Carril
CBB team totals: 20 Superó / 1 Empató / 26 Perdió (47 medidos)
Selección Gratuita WagerBird (STR 56)Ventaja de Valor Justo: +9.9% EV
SelecciónTeam Total (UVU): Under 82.5 (-120)
Línea y Momio de Salida82.5 (-120) · DK
Línea Justa y Momio Justo Sin Vig80.1 / -150 (60.0%)
Ventaja +EV% vs. Mercado (81.5)+9.9%

El Brief de WagerBird: Team Total (UVU): Under 82.5 (-120)

Tesis del Comité de Inversión

Utah Valley's turnover exposure and a less frantic possession count can keep its scoring below the team-total threshold despite its interior advantage.

Caso Fundamental (3 Factores)

Possessions without shots
20.1% TO RATE · 20 OPENER TURNOVERS

Utah Valley's previous-season turnover rate was 20.1%, and it committed 20 turnovers in its opener. Empty trips make the offense convert a greater share of its remaining chances to reach a large scoring total. Ball security therefore matters even when the frontcourt can finish efficiently.

A different possession count
82.3 OPENER POSS · 71.5 PROJECTED POSS

Utah Valley's opener contained an estimated 82.3 possessions using the official box score. A game near 71.5 possessions would remove scoring opportunities without requiring Weber State to shut down the interior. Utah Valley would then need stronger conversion from each remaining trip rather than simply repeating the opener's scoring.

Limited long-range leverage
32.9% 3PA RATE · 15 OPENER 3PA

Utah Valley's previous-season three-point attempt share was 32.9%, and it attempted 15 threes in the opener. A scoring mix weighted toward two-point attempts offers fewer opportunities for a rapid succession of three-point possessions. That makes turnovers more costly, although efficient paint finishing can still defeat this play.

Red Team (Riesgos y Contra-Tesis)

If Weber State cannot keep Isaac Davis and Isaac Hawkins away from the rim, Utah Valley can score efficiently without a heavy three-point load. Live-ball mistakes by Weber State could recreate the transition chances that fueled the opener. A close finish could put Utah Valley at the foul line repeatedly. Overtime would add another scoring period and is particularly damaging to this play.

¿Por qué se están moviendo los momios de UVU @ WEB (Total del Equipo Visitante)?

  • La línea del mercado se movió 1.0 pto hacia Altas (Over) en 3 casas de apuestas.

Consenso sin vig y mejor momio disponible

Altas (Over)
Consenso sin vig 81.5 -100 (50% en 6 casas)
Mejor momio: 81.5 -115 en Caesars
Bajas (Under)
Consenso sin vig 81.5 +100 (50% en 6 casas)
Mejor momio: 82.5 -125 en BetMGM

UVU @ WEB (Total del Equipo Visitante): Momios en Casas de Apuestas Asociadas con Licencia

Casa de ApuestasAltas (Over)Bajas (Under)Actualizado (CT)Ejecución
BetMGM82.5-11082.5-125BetMGM
Caesars81.5-11581.5-105Caesars
DraftKings81.5-12581.5-105DraftKings

Full market: 9 sportsbooks, consensus 81.5. Links shown for licensed books we work with. (Mercado completo: 9 casas de apuestas, consenso 81.5. Enlaces con enrutamiento Geo-IP para operadores autorizados en EE. UU. y México.)

Resumen de Movimiento de Momios Sin Vig: UVU @ WEB (Total del Equipo Visitante)

En el mercado de Total del Equipo Visitante para Utah Valley Wolverines at Weber State Wildcats (CBB), el consenso agregado en 9 casas de apuestas monitoreadas abrió en 81.5 y se ha ajustado hasta 81.5 registrado desde vie 6 de nov, 8:45 p.m. CT. WagerBird monitorea cada actualización de línea y momio en tiempo real y publica la Línea Justa Modelada y el Momio Justo Sin Vig para comparar directamente contra las cotizaciones vigentes en 3 operadores asociados antes del inicio programado (sáb 7 de nov, 8:00 p.m. CT).

Cronología de movimientos verificados en la cinta de precios de UVU @ WEB (Total del Equipo Visitante): sáb 7 de nov, 10:01 a.m. CT: El consenso del mercado se movió 1.0 pto hacia Altas (Over) en 3 casas de apuestas monitoreadas. Cada actualización refleja cambios efectivos de línea y probabilidad implícita sin vig observados en las casas que integran el consenso.

Al corte de sáb 7 de nov, 4:30 p.m. CT, el consenso sin vig calculado sobre 6 casas ubica a Altas (Over) 81.5 -100 (50.0% sin vig) y Bajas (Under) 81.5 +100 (50.0% sin vig). Entre las casas de apuestas asociadas con licencia, los mejores momios disponibles son Altas (Over) 81.5 -115 en Caesars y Bajas (Under) 82.5 -125 en BetMGM.

La dispersión actual entre las 9 casas que cotizan este mercado es de 1.0 pto, lo que muestra cómo distintos operadores ajustan su número y su precio a velocidades diferentes. Comparar el momio justo sin vig frente al mejor momio disponible permite evaluar el valor esperado (+EV) y proteger el Valor de Línea de Cierre (CLV). En el carril histórico de CBB Total del Equipo (temporada actual, hasta 2026-11-06), las selecciones auditadas de WagerBird registran 20 que superaron la línea de cierre, 1 empatadas y 26 por debajo en 47 mercados medidos contra el cierre de la misma casa de publicación.

Récord CLV en CBB Team Totals (20 Superó, 1 Empató, 26 Perdió)

Descargar Registro de Auditoría de Señales (.CSV)
VentanaSuperóEmpatóPerdióMedidos% Superado
Season to date201264743.5%
Last 30 days201264743.5%

WagerBird mide el Valor de Línea de Cierre (CLV) comparando la línea y momio de publicación de cada selección frente al momio de cierre previo al inicio en la misma casa de apuestas donde se emitió la señal (selecciones liquidadas hasta 2026-11-06).